Магнитная сила действующая на горизонтально расположенный проводник уравновешивает силу тяжести определите обем проводника если он изготовлен из лптуни м магнитная сила равна 0,034 н

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 09:56
    0
    Магнитная сила уравновешивает силу тяжести. Значит Fт=ρ*V*g = 0,034 Н

    ρ=8500 кг/м³ (уточни по справочнику в своем учебнике)

    V=Fт / (ρ*g) = 0,034 Н / (8500 кг/м³ * 9,8 м/с²) = 4,08 * 10⁻⁷ м³