1) Какое количество теплоты нужно сообщить 5 кг меди, взятой при температуре 286 К, чтобы нагреть её до плавления и расплавить?

Нагревание происходит при нормальном давлении.

2) При изготовлении дроби расплавленный свинец при температуре плавления 600 К медленно выливают через узкие отверстия в воду. Сколько дроби было изготовлено, если 5 кг воды нагрелись от 300 до 340 К? Принять потери теплоты равными 25%

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 01:55
    0
    Q=c*m * (t2-t1) + m*лямбда (дальше v)

    Q=385*5*1072+5*210000=