КПД тепловой турбины 60%. Определить какое количество типлоты теряется бесполезно 1 с если за это время совершается работа 3 кДЖ: Ответ 2 кДЖ

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 07:14
    0
    КПД=A*100/Q1 Q1=3000*100/60=5000 ДЖ Потеря тепла: 5000-3000=2000 Дж или 2 кДж