c какой скоростью движутся концы часовой, минутной и секундной стрелок настренных часов? примите, что длина кааждой из этих стрелок 10 см?

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 17:07
    0
    может так:

    1) в 1 часе-60 мин=3600 с значит 3600*0.1=360 м/с

    2) в 1 мин-60 с значит 60*0.1=6 м/с

    3) 60 с значит 60*0.1 = 6 м/с