С какой скоростью движутся концы часовой, минутной и секундной стрелок настенный часов? Примите, что длина каждой из этих стрелок 10 см

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 19:25
    0
    1) в 1 часе-60 мин=3600 с значит 3600*0.1=360 м/с 2) в 1 мин-60 с значит 60*0.1=6 м/с 3) 60 с значит 60*0.1 = 6 м/с