С какой скоростью движутся концы минутной и часовой стрелки башенных часов, если длина минутной стрелки равна 1,44 м, а длина часовой - 1,2 м?

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 10:59
    0
    R1=1,44 м

    r2=1,2 м

    V1-? V2-?

    реш.

    L1=2 пr1

    L2=2 пr2

    подставляешь числа и получается

    L1=9 м

    L2=7,5 м

    V1=S1/t1

    V2=S2/t2

    а т. к. L=S то:

    V1=L1/t1

    V2=L2/t2

    осталось только посчитать