КПД паровой трубины 60%. Определите, какое количество теплоты теряется бесполезно за 1 с, если за это время совершается работа 3 кДж.

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 10:43
    0
    Пусть Ез - энергия затраченная,

    Еп - энергия полезная, тогда кпд = Еп / Ез = 0,6,

    Потери Е пот = Ез - Еп = Ап/0.6 - Ап = 3/0.6 - 3 = 2 кдж

    Ответ: бесполезно за 1 сек теряется 2 кДж.
  2. 10 февраля, 12:32
    0
    Ез - энергия затраченная, Еп - энергия полезная, = > КПД = Еп/Ез = 60% = 0.6

    Потери E = Ез - Еп = Ап/0.6 - Ап = 2 Кдж