кпд паровой турбины 60%, определить какое количество теплоты теряется бесполезно за 1 сек. если за это время совершается работа 3 кдж

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 06:19
    0
    Пусть Ез - энергия затраченная,

    Еп - энергияполезная, тогда кпд = Еп / Ез = 0,6,

    Потери Е пот = Ез - Еп = Ап/0.6 - Ап = 3/0.6 - 3 = 2 кдж

    Ответ: бесполезно за 1 сек теряется 2 кдж.