При изготовлении дроби расплавленный свинец при t затвердивания выливается в 2 л воды. Сколько было изготовлено дроби, если вода нагрелась от 17 до 37 градусов, Потери теплоты не учитывались.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 09:04
    0
    37-17=20 градусов - изменение температуры воды

    4200 дж / (кг*град.) / 140 дж / (кг*град.) = В 30 раз при прочих равных условиях свинца будет больше, чем воды за счёт разности теплоемкости

    (37+17) / 2=22 градуса - средняя температура воды

    327,4-22=305,4 градуса изменение температуры свинца

    305,4/20=в 15,27 раза свинца будет меньше, чем воды за счёт температуры при прочих равных условиях

    30 раз больше/15,27 раз меньше*2 кг=3,929 кг свинца = примерно 4 кг