Ответье на физику 1. Сколько теплоты необходимо сообщить 2 кг льда температура которого 0 градусов цельсия чтобы он расстаял а образовавшаяся вода нагрелась до 50 градусов 2. Расплавленный цинк массой 0,5 кг при температуре 420 градусов кристаллизуется и остывает до 20 градусов. Сколько при этом выделется теплоты

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 07:24
    0
    1) Q=Q1+Q2=лm+cm (t1-t2) = 3,4•10^5•2 кг+4200 Дж/кг°С•2 кг•50°С=680000 Дж+420000 Дж=1,1 МДж

    2) Q=Q1+Q2=лm+cm (t1-t2) = 12•10^4•0,5 кг+400 Дж/кг°С•0,5 кг•400°С=60000 Дж+80000 Дж=140 кДж