1. Кольцо из сверхпроводника помещено в однородное магнитное поле, индукция которого нарастает от 0 до В0. Плоскость кольца перпендикулярна линиям индукции тока, возникающего в кольце. Радиус кольца равен r, индуктивность - L. Ток, возникающий в кольце, равен

2. При увеличении тока в катушке в 3 раза энергия ее магнитного поля

3. При движении постоянного магнита в катушку стрелка гальванометра отклоняется. Если скорость магнита уменьшить, то угол отклонения стрелки

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 09:33
    0
    1. Кольцо из сверхпроводника помещено в однородное магнитное поле, индукция которого нарастает от 0 до В0. Плоскость кольца перпендикулярна линиям индукции тока, возникающего в кольце. Радиус кольца равен r, индуктивность - L. Ток, возникающий в кольце, равен

    2. При увеличении тока в катушке в 3 раза энергия ее магнитного поля

    3. При движении постоянного магнита в катушку стрелка гальванометра отклоняется. Если скорость магнита уменьшить, то угол отклонения стрелки

    1.

    S=pi*R^2

    ∆B=B0 - 0 = B0

    ∆Ф=L*i; ∆Ф=∆BS

    отсюда

    L*i = ∆BS

    i=B0*pi*R^2/L

    2.

    W=Li^2/2

    9W~ (3i) ^2

    энергия ее магнитного поля увеличивается 3 раза

    3.

    чем больше скорость изменения магнитного потока, тем больше отклонение стрелки, т ... к. поток увеличивает ЭДС - - ЭДС увеличивает силу тока