Помогите решить задачу по физике:

Кольцо радиусом 1 м и сопротивлением 0,1 Ом помещено в однородное магнитное поле с индукцией 0,1 Тл. Плоскость кольца перпендикулярна вектору индукции поля. Какой заряд пройдет через поперечное сечение кольца при исчезновении поля?

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 23:40
    0
    B = 0.1 Тл - магнитная индукция, Φ - магнитный поток, S = 3.14 м2 - площадь кольца, R = 0.1 Ом - сопротивление рамки, Q - искомое количество электричества. Общая формула: Q = (Φ1 - Φ2) / R (1). Φ1 = Φ = B*S (2), Φ2 = 0. Итого Q = B*S/R = 0.1*3.14/0.1 = 3.14 Кл.