Кольцо радиусом 1 м и сопротивлением 0,1 Ом помещено в однородное магнитное поле с индукцией 0,1 Тл. Плоскость кольца перпендикулярна вектору индукции поля. Какой заряд пройдет через поперечное сечение кольца при исчезновении поля?

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 14:29
    0
    Ei=ΔФ/Δt; I=U/R; I=ΔФ / (Δt*R) ; q=I*t; q=ΔФ*Δt / (Δt*R) = ΔФ/R; ΔФ=B₁S-BS; BS=0; B₁S=0.1*S; S=πR²;

    q=-B₁πR²/R; q=-0.1*π*1²/0.1=-π Кл (минус здесь просто указывает направление протекания заряда, поэтому отбрасываем его)

    Ответ: q=π Кл