Проводящее

кольцо, площадью 0,4 м2

и сопротивлением 0,002 Ом, помещено в однородное магнитное поле так, что

плоскость кольца перпендикулярна линиям индукции поля. Какое количество теплоты

выделяется в кольце за 0,2 с, если индукция магнитного поля убывает со

скоростью 0,08 Тл/с?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 19:35
    0
    DB/dt=0,08

    E=dB*S/dt

    I=E/R=dB*S/R*dt=0,08*0,4/0,002=16 A

    Q=I^2*R*t=16^2*0,002*0,2=0,1 Дж