Сила в электрической лампе 0,5. А при напряжении 120. В. найдите:

а) её сопротивление

б) мощность

в) работу тока за 4 минуты

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 18:00
    0
    Дано

    I=0.5A

    U=120 В

    R-?

    P-?

    A-?

    R = I*U=120*0.5=60 Ом

    P=I*U 120*0.5=60 Вт

    A = 4 мин=240 с = 240/60 = 4 Дж