Сила тока в электрической лампе 0.2 А при напряжении 120 В. Найдите а) её сопротивление б) мощность в) работу тока за три минуты

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 13:18
    0
    R=U/I

    R=120:0,2=600 Om

    P=UI

    P=120*0,2=24 Bm

    A=Pt

    A=24*180=4320 Дж