Определите саорость света в стекле с показателем переломления стекла 1,4

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 19:49
    0
    Дано:

    n = 1,4

    c = 3*10^3 м/с

    Найти: v-?

    Решение:

    n = c/v, следовательно v = c/n

    v = 3*10^8 / 1,4 = 15*10^8/7 = 2,14286 * 10^8