Скорость распространения света в стекле (в легком кроне) для красного света равна 199*10^3 км/с, для фиолетового - 196*10^3 км/с. Определить показатель преломления стекла для красного и фиолетового света

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 01:50
    0
    N=c/V

    Для красного nk=3*10^8/1,99*10^8=1,507

    Для фиолетового nф=3*10^8/1,96*10^8=1,53