Определите какое число молекул содержится в 1 кг идеального газа при его нормальных условиях, если его молярная масса 64 г/моль?

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 21:48
    0
    N (газа) = 1000 г/64 г/моль=15,625 моль

    N (молекула) = 15,625*6,02*10^23=9.40625*10^24