Решение задачи по теме: <>

За какое время автомобиль, двигаясь с ускорением 0,2 м/с² увеличивает скорость с 36 км/ч ДО 54 к/ч

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 02:54
    0
    А-ускорение

    а=V2-V1/t

    Чтобы найти ускорение нужно разницу скоростей разделить на время, из этого следует что, чтобы найти время нужно разность скоростей разделить на ускорение с которым движется тело.

    t = V2-V1/a

    t=54 км/ч-36 км/ч: 0,2 м/с2 = 90 с