3. За какое время автомобиль, двигаясь с ускорением 0,2 м/с2, увеличивает свою скорость с 54 км/ч до 72 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 18:50
    0
    54 км/ч=15 м/с

    72 км/ч=20 м/с

    a = (v-v0) / t

    t = (v-v0) / a

    t = (20-15) / 0,2=25 с

    Ответ: 25 с.