В сосуде объемом V находится Y моль газа. Масса молекулы m0, молярная масса M, масса всего газа m, плотность газа d. Общее число молекул газа N, концентрация молекул п.

m0-?, Y-?, V-0.111, m-?, N-42, n-37, d-?

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 14:55
    0
    В сосуде объемом V находится Y моль газа. Масса молекулы m0, молярная масса M, масса всего газа m, плотность газа d. Общее число молекул газа N, концентрация молекул п.

    m0-?, Y-?, V-0.111, m-?, N-42, n-37, d-?

    1 масса газа m = ню*M

    2 плотность газа p = m/V=ню*M/V

    3) масса одной молекулы m0=M/Na

    4 общее число N=ню*Na

    5 концентрация n = N/V=ню*Na/V

    100% гарантии