Чему равна ЭДС источника тока с внутренним сопротивлением 1 Ом, если сила тока в цепи при подключении резистора в 2 Ом равна 2 А?

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 12:23
    0
    E = I * (R+r) = 2 * (2+1) = 6 В