Сила тока в электрической лампе 0,2 А при напряжении 120 В. Найдите а) её сопротивление б) мощность в) работу тока за 3 минуты

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 01:39
    0
    a) R=U:J

    R=120B:0.2 А=600 Ом

    б) P=JU

    P=0.2*120=24Bт

    в) A=JUt

    A=0.2*120*180=4320