Проволочное кольцо с сопротивлением 2 Ом покоится в магнитном поле, изменяющемся со скоростью 17 Тл/с. Плоскость кольца перпендикулярна линиям индукции поля. Каким будет радиус кольца, если по нему течет ток силой 24 мА.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 01:50
    0
    E=dB*S/dt

    E=I*R

    I*R=dB*S/dt

    S=I*R / (dB/dt) = 24*10^-3*2/17=2,82*10^-3 м2

    S=pi*r^2

    r=sqrt (S/pi) = sqrt (2,82*10^-3/3,14) = 3*10^-2 м=3 см