На концах проволочного кольца радиусом R = 20 см и сопротивлением r = 12 Ом разность потенциалов U = 3,6 В. Определить индукцию магнитного поля в центре кольца.

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 20:52
    0
    B=МЮ*I/2/r

    I=U/r=0,3

    МЮо=4*pi*10^-7

    B=4*3,14*10^ (-7) * 0,3/2/0,2=9,42*10^ (-7) Тл