Определить напряженность магнитного поля создаваемого в магнитопроводе катушкой имеющей 100 витков если по ней течет ток 15 А а длина средней силовой линии магнитного поля 0.2 м

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 20:46
    0
    напряженность магнитного поля катушки находится по формуле H=I*N/L

    I=15A L=0.2m N=100

    H=15*100/0.2=7500 А/м

    если что то напряженность маг. поля измеряется в ампер/метр или А/м