Бесконечно длинный прямой проводник с током 40 А имеет изгиб в виде не перекрещивающейся петли радиусом 64 см. Найти напряженность магнитного поля в центре этой окружности.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 05:50
    0
    H = I / 2 Пr

    H = 40 / (2*3,14*0,64) = 9,95 А/м

    H - напряженность магнитного поля

    I - сила тока

    r - радиус

    П - число пи