Чему равно сопротивление 200 метров медного провода, сечением 2 миллиметра^2

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 12:41
    0
    Сопротивление проводника определяется по формуле R=pL/S, L = 200 м, S = 2 мм^2, удельное сопротивление найдем из табличных значений - p = 0,0175 Ом*мм^2/м. Подставляем данные в формулу: R = 0,0175*200/2 = 1,75 Ом