Чему равно сопротивление 200 м медного провода сечением 2 мм в квадрате?

удельное сопротивление меди равно 1,7*10 в минус 8 степени Ом*м

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 13:03
    0
    Удельное сопротивление меди=0,017 Ом*мм²/м

    R=pL/S

    R=0,017*200/2=1,7 Ом