Трактор с силой тяги 7 килоньютон и плугом шириной 1 метр работает на поле. Определите:

а) механическую работу трактора при вспахивании 1 га земли.

б) среднюю мощность трактора при вспахивании поля площадью 1.2 га за 1 час 20 мин

в) среднюю скорость трактора во втором случае

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 07:30
    0
    1) дано F=7000 Н S=1 га=100*100 м2 h=1 м

    ясно что S=L*h

    L=S/h=10000/1=10 000 м

    A1=F*L=7000*10 000 = 70 МДЖ

    б) S=1,2 га=12000 м2 t=1 ч 20 мин=4800 c

    L2=S2/h=12 000 м

    N=A2/t=7000 * 12000/4800=17,5 кВт

    Vср=L2/t=12 000/4800=2,5 м/с