трактор с силой тяги 7 кН и плугомшириной 1 м работает на поле. Определите: а) механическую работу тракторапри вспахивании1 га земли; б) среднюю мощность трактора при вспахивании поля площадью 1,2 га за 1 ч 20 мин; в) среднюю скорость трактора во 2 случае.

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 15:27
    0
    a) Дано:

    Fтяг=7 кH=7000H

    S=1 га=10000 м2

    A-? Дж

    решение:

    А=FS=7000H*10000 м2=700000000 Дж

    б)

    Дано:

    F=7 кH=7000H

    S=1,2 га=12000 м2

    t=1,2 ч=4320 с

    N-? Bт

    решение:

    A=FS=7000H*12000 м2=84000000 Дж

    N=A/t=84000000 Дж/4320 с=20 мBт

    в)

    Дано:

    t=4320c

    S=12000 м2~110 м

    V-? м/с

    решение:

    V=S/t=110 м/4320 с=0,025 м/с

    вот так наверное!