трактор при вспахивании преодолевает силу сопротивления 8 кН, двигаясь со скоростью 5 м/с. Какую полезную мощность развивает трактор?

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 01:13
    0
    Вт=Дж/с=Н*м/с

    40000/8000 Н*м/с*м = 5 м/с

    5 м/с=18 км/час