Трактор на пахоте преодолевает силу сопротивления 10 кН, развивая полезную мощность 30 кВт. с какой скоростью движется трактор

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 21:38
    0
    F=10 кН=10*10^3 Н

    N=30 кВт=30*10^3 Вт

    V-?

    V=N/F

    V=30*10^3/10*10^3=3