На спиртовки нагрели 30 грамм воды на 80 градусов

Сколько спирта сожглось?

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 00:29
    0
    50 грамм спирта сжиглось
  2. 13 августа, 00:56
    0
    Q1=Q2

    Q1=q*mc

    Q2=cв*mв*Δt

    q*mc = cв*mв*Δt

    mc = (cв*mв*Δt) / q

    mc = (4200*0.03*80) / 29*10^6=347.6*10^-6 кг