Воду с мерного цилиндра перелили в емкость и испарили с помощью спиртовки. Определите удельную теплоту сгорания спирта, если было сожжено 15 грамм спирта. Тепловыми потерями пренебрегите.

Объём воды 150 см^3

Температура воды 25 градусов С

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 04:09
    0
    Дано сам запишешь

    Q=qm

    q спирта-удельная теплота сгорания=27*10^6

    Q=cm (t2-t1)

    Q=Lm

    Q спирта = 27000000*0,0015=40.500 Дж

    Ты уверен, что там написано найти удельную теплоту сгорания?