Три литра воды с температурой 18 с полностью испарили. При этом сожгли 0.24 кг угля. Потерями энергии принебречь. По этим данным рассчитайте удельную теплоту сгорания угля. (с=4200 Дж/кг*t° L=2.3*10^6 Дж/кг)

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 09:57
    0
    Q1=Q2 cm1 (Tк-Tн) + Lm1=qm2 q = (cm1 (Tк-Tн) + Lm1) / m2

    q = (4200*3 * (100-18) + 23*10^5) / 24*10^-2 = (1033200+2300000) / 24*10^-2=333320000/24=13888333 Дж

    Что приблизительно 14 МДж