При сжигании каменного угля выделилось 54 МДж теплоты. Выбирите правильное утверждение.

А. Было сожжено 1 кг угля.

Б. Было сожжено 2 кг угля.

В. Было сожжено 4 кг угля.

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 08:56
    0
    Правильный ответ Б

    m=Q/q ⇒ m=54*10^6/27*10^6 = 2 кг