Сколько необходимо сжечь каменного угля чтобы в в топки котла парового турбины выделилось количество теплоты 5500 мдж Удельная теплота сгорания каменного угля 27 МДж/кг

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 21:04
    0
    Q = 5500*10^6 Дж;

    q = 27*10^6 Дж/кг.

    решение:

    Q = q*m↓

    m = Q/q = 5500*10^6 Дж/27*10^6 Дж/кг = 203,7 кг.

    ответ : m = 203,7 кг.