Какова масса каменного угля была сожжена в печи, если при этом выделилось 60 МДж теплоты? (удельная теплота сгорания каменного угля 29 МДж/кг)

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 03:43
    0
    Q=q*m отсюда m=Q/q, где q - удельная теплота сгорания, m = 60000000/29000000 = 2.06≈ 2 Кг