6. Тело движется так, что его координата по оси Х меняется по закону x = 5 + 2t, а ко-ордината по оси Y меняется по закону y = 5t. Каков характер движения тела? По-лучите уравнение траектории y (x).

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 17:59
    0
    из уравнений выражаем t=y/5 и t = (x-5) / 2 приравнивая получаем y=5/2*x-1 - движение прямолиненое.