Определите длину никелинового проводника площадью поперечного сечения S=0,60 мм, подключенного к источнику тока с напряжением U=36B, если сила тока в проводнике I=3,0 A.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 07:58
    0
    З. Ома:

    R = / frac{U}{I} ρ

    определение сопротивления:

    R = / frac{ρ*L}{S}

    L = R * S / ρ = (/frac{U}{I}) * / frac{R*S}{ρ} = 36/3 * 0.6/0.1 = 72 м