18. Электровоз при силе тяги 350 кН развивает мощность 4100 кВт. В течении какого времени электровоз проходит путь 33 км?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 05:11
    0
    Мощность равна произведению силы на скорость

    N = F·v, откуда v = N:F = 4100000: 350000 ≈ 11,71 (м/c)

    Путь равняется скорости, умноженной на время

    S = v·t, откуда t = S:v = 33000: 11.71 ≈ 2817 (c) = 47 (мин)