Электровоз при силе тяги 350 кН развивает мощность 4100 кВт. В течение какого времени электровоз проходит путь в 33 км?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 02:18
    0
    Зная мощность и силу тяги, выразим скорость:

    N=F*v. (N-мощность=4,1*10^6 Вт, F-сила=3,5*10^5H, v-скорость.

    v=N/F. Скорость так же = путь делить на время:

    v=S/t. Приравняем:

    N/F=S/t. Выразим время:

    t=F*S/N.

    t=3,5*10^5*33000/4,1*10^6=2800 c.

    Можно по-другому:

    N=A/t. (A-работа), выразим время: t=A/N.

    A=F*S. Подставим:

    t=F*S/N. (Тоже самое).