Два одинаковых шарика притягиваются друг к другу с силой 6.67 * 10 в минус 15 степени, растояние между шариками 0,1 м. Найдите массы шариков.

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 17:05
    0
    F=G*m*m/r*r;

    m=корень (F*r*r/G) = r*корень (F/G) = 0.1 * корень (6.67*10^-15/6.67*10^-11) = 0.001 кг.