Скорость мяча перед ударом о пол была 2 м/c, а после удара 1 м/c. Найдите изменение импульса мяча

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 09:29
    0
    Дано

    v1=2 м/с

    v2=-1 м/с

    найти ∆p/p

    ∆p=mv2-mv1=m (-1 м/с+-2 м/с) = - m*3 м/c

    p=mv1=m*2 м/с

    ∆p/p = - m*3 м/c / m*2 м/c = - 1,5

    ответ, импульс изменяется в 1,5 раз и поменяет направление на противоположный