Задать вопрос
2 июня, 22:19

Нихромовый провод длиной 20 см имеет площадь поперечного сечения 2 мм в квадрате. вычислите сопротивление провода.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 23:49
    0
    R=l*p/S=20*1,3/2=13 Ом
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Нихромовый провод длиной 20 см имеет площадь поперечного сечения 2 мм в квадрате. вычислите сопротивление провода. ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
1. Определите сопротивление алюминиевого провода длиной 100 м и площадью поперечного сечения 2, 8 мм2 10 Ом 1 Ом 2,8 Ом 28 ом 2.
Ответы (1)
Железный провод имеет площадь поперечного сечения 11 мм². Как будет отличаться сопротивление такого же провода, площадь поперечного сечения которого в 2 раза больше? Что можно сказать об удельном сопротивлении второго провода по сравнению с первым?
Ответы (1)
1) Вычислите сопротивление медного провода длиной 2 м, если площадь его поперечного сечения равна 6,8 мм^2.
Ответы (1)
Нихромовый провод имеет сопротивление R1=60 Ом. Провод сложили вдвое, соединив его концы вместе, а к середине исходного провода подключив другой выход. Каким стало сопротивление R2 нихромового провода?
Ответы (1)
Нихромовый провод имеет сопротивление R1 = 60 Ом. Провод сложили вдвое, соединив его концы вместе, а к середине исходного провода подключив другой вывод. Каким стало сопротивление R2 нихромового провода?
Ответы (1)