Электровоз при силе тяги 350 кН прасходит путь 36 км в течение 1 ч, какую мощность развивает электровоз за это время

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 16:30
    0
    1)

    Скорость электровоза:

    V = S / t = 36/1 = 36 км/ч = 10 м/с

    2)

    Мощность электровоза:

    N = F*V = 350 000 * 10 = 3 500 000 Вт или 3 500 кВт