определите абсолютное удлинение пружины жесткостью 50 Н/м, если а) на нее действуют с силой 1 Нб) к ней подвешено тело массой 200 г

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 00:30
    0
    1) F=kx

    x=F/k=1/50=0.02

    2) mg=F

    mg=kx

    x=mg/k=0.2*10/50=0.04