определите абсолютное удлинение пружины жесткостью 50 Н/м, если

а) на нее действуют с силой 1 Н

б) к ней подвешено тело массой 200 г

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 19:40
    0
    а) дано: решение:

    Fупр=1H F=kx; x=F/k

    k=50H/m x=1H/50H/m=1/50m

    найти:

    x-?

    ответ: 1/50 m